• Просмотров: 64
  • Дата: 5-12-2019, 00:40
5-12-2019, 00:40

"Челси" уверенно переиграл "Астон Виллу"

"Челси" реабилитировался за два поражения подряд в Премьер-Лиге, уверенно победив "Астон Виллу" — 2:1.

Главный тренер "синих" Фрэнк Лэмпард поменял сразу половину полевых игроков относительно минимального поражения от "Вест Хэма" дома. Вернулись в старт Сесар Аспиликуэта, Андреас Кристенсен, Нголо Канте, Виллиан, а также Тэмми Абрахэм.

У "вилланов" по сравнению с предыдущим матчем с первых минут появились Ахмед Аль-Мухаммади, Марвелус Накамба и Трезеге.

С самого начала хозяева диктовали игру и, немного пристрелявшись, открыли счет в середине первого тайма. Рис Джеймс навесил на линию вратарской, откуда Абрахэм без сопротивления кивком головы отправил мяч в сетку — 1:0.

Весьма добротный для "Челси" первый тайм был испорчен на 41-й минуте нелепо пропущенным голом. Аль-Мухаммади выполнил подачу с правого фланга, Трезеге головой опустил мяч себе в ноги и кое-как затолкал снаряд в ворота — 1:1.

Однако на 48-й минуте "синие" исправили это недоразумение. Виллиан навесил с правого края, Абрахэм грудью сделал скидку на Мейсона Маунта, который пробил, не опуская мяч на землю — 2:1.

В дальнейшем "Челси" полностью переигрывал соперника, а Кепа Аррисабалага находился совершенно без работы.

"Синие" могли забить еще, но не сложилось — например, удар Виллиана со штрафного был переведен голкипером в штангу.

"Челси" хорошо отреагировал на два поражения подряд в Премьер-Лиге и одержал уверенную победу, которая упрочит положение команды Фрэнка Лэмпарда в таблице.
Источник: fapl.ru