• Просмотров: 88
  • Дата: 6-12-2018, 01:02
6-12-2018, 01:02

"Вулверхэмптон" шокировал "Челси"

Новичок Премьер-Лиги "Вулверхэмптон" одержал свою первую победу в семи последних матчах, шокировав "Челси" — 2:1.

Впервые в карьере на матч Премьер-Лиги с первых минут вышел 18-летний полузащитник "волков" Морган Гиббс-Уайт. Также возможность проявить себя получили Райан Беннетт и Диогу Жота.

У "синих" первым стартом в этом сезоне Премьер-Лиги были награждены Андреас Кристенсен, Сеск Фабрегас и Рубен Лофтус-Чик. Также вернулись в команду Виллиан и Альваро Мората.

Гости сразу же забрали мяч под свой контроль и, немного пристрелявшись, открыли счет. На 18-й минуте Лофтус-Чик с подступов к штрафной попытался нанести крученый удар в дальний угол, но снаряд срикошетил от головы Конора Коуди и полетел в ближний угол — 0:1.

В дальнейшем "Челси" владел достаточно заметным игровым преимуществом, а Виллиан упустил хорошую возможность удвоить счет. Хозяева же так и не побеспокоили Кепу Аррисабалагу.

Во втором тайме гости продолжили искать второй гол, но на 59-й минуте внезапно нарвались на ответный. Рауль Хименес получил кинжальную передачу меж двух защитников, вышел на ворота по правому краю штрафной площади и мощным ударом пробил Аррисабалагу — 1:1.

Пока "синие" приходили в себя, "волки" забили второй гол. Все началось с потери Виллиана на своей половине поля, и тут же последовали контратака. Мэтт Доэрти прострелил с правого фланга к дальней штанге, где Диогу Жота остался совершенно один — 2:1. Избежать поражения "Челси" уже не смог.

"Челси" проиграл оба своих последних выездных матча, заметно сбавив обороты после яркого старта сезона. "Вулверхэмптон" с честью вышел из затруднительного поражения и теперь должен надеяться, что эта победа прервет затяжную черную полосу.
Источник: fapl.ru