• Просмотров: 158
  • Дата: 20-09-2018, 21:57
20-09-2018, 21:57

"Челси" обыграл ПАОК благодаря голу Виллиана

Упустив кучу моментов при колоссальном игровом преимуществе, "Челси" все же смог одержать победу в первом матче группового этапа Лиги Европы — 0:1 против ПАОКа.

Тренер "синих" Маурицио Сарри наполовину обновил стартовый состав относительно победы 4:1 над "Кардиффом". Своего шанса дождались Андреас Кристенсен, Давиде Дзаппакоста, Росс Баркли, Виллиан и Альваро Мората.

"Челси" потребовалось всего шесть минут и одна вразумительная атака, чтобы вскрыть оборону греков. Росс Баркли тараном пошел по центру, а затем отдал налево Виллиану, который в касание пробил через руки голкипера — 0:1.

На 10-й минуте Мората едва не удвоил преимущество своей команды, из выгодной позиции пробив головой со внешней стороны от штанги. На 19-й минуте Альваро повторно оказался на ударной позиции, но с острого угла вновь не попал в створ.

В дальнейшем Мората совершил еще несколько промахов, но лучший момент имел Педро, загубив выход один на один с голкипером. Гости полностью доминировали над соперником, тогда как ПАОК вообще ничего не создал возле ворот Кепы Аррисабалаги.

Во втором тайме игра ничуть не изменилась. Мяч упорно не шел в ворота домашней команды. Удалось все-таки забить Морате, однако из-за офсайда его гол не был засчитан.

Разница в счете оставалась минимальной, поэтому в заключительные 10 минут ПАОК оживился и смог впервые потревожить Аррисабалагу, однако чуда не случилось.

Один гол не отражает того колоссального преимущества, который имел "Челси" на протяжении почти всего матча. "Синие" могли и обязаны были побеждать с крупным счетом, но что-то пошло не так, и Сарри еще предстоит в этом разобраться.

ПАОК (Греция) — "Челси" (Англия) — 0:1 (0:1)

Гол: Виллиан 7.

"Челси": Аррисабалага, Дзаппакоста, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо (Аспиликуэта 66), Жоржиньо (Фабрегас 65), Канте, Баркли, Педро, Виллиан, Мората (Жиру 81).
Источник: fapl.ru