<
<
» » Сарри — о матче с «Хаддерсфилдом»: «Возможно, мой «Наполи» справился бы лучше»

• Просмотров: 181
  • Дата: 12-08-2018, 10:21
12-08-2018, 10:21

Сарри — о матче с «Хаддерсфилдом»: «Возможно, мой «Наполи» справился бы лучше»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал победу над «Хаддерсфилд Таун» (3:0) в первом туре чемпионата Англии.

«Нам было непросто, поскольку соперник провёл всю предсезонку по схеме 4-2-3-1 и лишь однажды играл 4-3-3. Мы ещё не сталкивались со схемой 3-5-1-1 и оказались не готовы к ней. Это стало для нас проблемой. Возможно, прошлогодний «Наполи» справился бы в такой ситуации лучше, но для «Челси», который тренировался в полном составе лишь три дня, это привело к сложностям», — сказал Сарри на пресс-конференции.

Итальянский специалист также рассказал, какие компоненты игры «Челси» нужно улучшить.

«Нам необходимо работать над обороной и прессингом на чужой половине поля, в особенности при игре против трёх защитников. Нам нужно повысить скорость работы с мячом. В первом тайме нам это не удавалось, но после перерыва позволило нам чаще находить свободные пространства», — отметил Сарри.
Источник: championat.com