• Просмотров: 304
  • Дата: 1-02-2018, 00:45
1-02-2018, 00:45

Беззубый "Челси" разгромлен дома "Борнмутом"

Показав на удивление беззубую игру, "Челси" потерпел крупное поражение в домашних стенах от "Борнмута" — 0:3.

Главный тренер "синих" Антонио Конте доверил Россу Баркли место в стартовом составе. Тибо Куртуа вернулся в ворота после травмы лодыжки. Тьемуэ Бакайоко заменил Антонио Рюдигера.

У "вишенок" лишь Джуниор Станислас поменял Адама Смита.

В первом тайме хозяева "Стэмфорд Бридж" владели заметным территориальным преимуществом, но стучались в закрытую дверь, за 45 минут ни разу не пробив в створ ворот своего бывшего голкипера Асмира Беговича. "Борнмут" нанес два точных удара, но от гола был столь же далек.

Второй тайм начался неожиданно. Бакайоко потерял мяч на своей половине поля, и тут же последовала кинжальная передача от Джордона Айба на выход Каллума Уилсона по центру. Нападающий "вишенок" великолепно распорядился своим моментом — 0:1.

"Челси" пошел большими силами вперед, но на 64-й минуте нарвался еще на одну контратаку. На сей раз Уилсон выступил диспетчером, отправив вперед Станисласа. Джуниор ворвался в штрафную по левому краю и послал мяч между ног Тибо Куртуа — 0:2.

Прошло еще три минуты, и гости сделали счет разгромным. Это Натан Аке ускользнул от своих бывших одноклубников и с линии вратарской подправил удар Станисласа — 0:3.

Третий гол основательно подкосил "синих". Они не перестали атаковать, но надежду спасти матч уже очевидным образом потеряли. "Челси" не удался даже гол престижа.

"Челси" был чрезвычайно беззуб в этом матче, и Антонио Конте, наверняка, пожалел, что трансфер Оливье Жиру не был завершен раньше. "Борнмут" набрал важные три очка, поднявшись в верхнюю половину таблицы.
Источник: fapl.ru