• Просмотров: 427
  • Дата: 7-03-2017, 01:02
7-03-2017, 01:02

"Челси" спокойно справился с "Вест Хэмом"

Сыграв спокойно и уверенно, "Челси" отпраздновал победу на поле "Вест Хэма" со счетом 1:2 и восстановил 10-очковое преимущество над ближайшим преследователем во главе Премьер-Лиги.

В стартовый состав "молотобойцев" после месяца отсутствия с травмой паха вернулся нападающий Энди Кэрролл, заменив дисквалифицированного Мичейла Антонио.

Тренер "синих" Антонио Конте вновь предпочел Цеска Фабрегаса Неманье Матичу, не сделав изменений в старте после победы 3:1 над "Суонси".

В начальной стадии матча хозяева много держали мяч, активно используя превосходство Кэрролла над защитниками "Челси" в физической мощи. Однако оборона гостей действовала надежно и не позволяла соперникам выходить на ударные позиции.

"Синие" играли компактно, но на 25-й минуте эта пружина, наконец, разжалась. Нголо Канте отобрал мяч возле своей штрафной и помчался вперед. Затем француз отпасовал на Эдена Азара, который сыграл в стенку с Педро, на скорости ушел от защитника с голкипером и поразил пустые ворота — 0:1.

Пропустив, "Вест Хэм" вернул себе мяч, но создать по-прежнему ничего не мог — гол Азара оставался единственным в матче попаданием в створ. Следующего момента пришлось ждать до 41-й минуте, когда Диего Косте не удалось замкнуть прострел партнера, удар Виктора Мосеса был заблокирован Аароном Крессуэллом, а с добиванием Педро справился голкипер Даррен Рэндольф.

Для полного контроля над ситуацией "Челси" требовался второй гол, и на 50-й минуте задача была выполнена. Фабрегас подал угловой, мяч перелетел через скопление игроков у ближней штанги и достался Косте, который в касание бедром поразил ворота — 0:2.

В дальнейшем игра протекала достаточно неторопливо. "Молотобойцы" не перестали ходить вперед, но веры в себя и свежести им уже явно не хватало. На 67-й минуте Коста классно развернулся в штрафной и нанес удар в угол ворот, однако Рэндольф невероятным образом спас свою команду.

А когда уже истекала предпоследняя минута компенсированного времени, Мануэль Лансини ударом из пределов штрафной площади установил окончательный счет — 1:2. Впрочем, этот гол уже ничего не изменил.

Несколько пассивная игра "Челси" в начале матча не должна вводить в заблуждение — "синие" чувствовали себя предельно уверенно, предпочтя подождать, пока соперник немного вымотается. Подопечные Конте атаковали редко и метко, обеспечив себе железобетонную победу.
Источник: fapl.ru