• Просмотров: 610
  • Дата: 11-12-2016, 17:00
11-12-2016, 17:00

"Челси" вырвал победу у "Вест Бромвича" благодаря Диего Косте

Реализовав свой единственный голевой момент в домашнем противостоянии с "Вест Бромвичем" благодаря Диего Косте, "Челси" одержал девятую кряду победу в Премьер-Лиге — 1:0.

Антонио Конте вернул в основу "синих" Неманью Матича, который вытеснил на лавку Цеска Фабрегаса.

Стартовый состав "дроздов" и вовсе не изменился относительно предыдущего матча.

"Вест Бромвич" настолько хитро построил свою оборону, что совершенно не давал сопернику пространства. У "Челси" просто не было возможностей выйти на ударную позицию.

В середине тайма соперники обменялись опасными моментами. Сперва Саломон Рондон ворвался в хозяйскую штрафную и не попал в дальний угол. В ответ Нголо Канте приложился с дистанции, мяч срикошетил от Педро и прошел рядом со штангой.

Свой первый удар в створ "синие" нанесли только на 41-й минуте — впрочем, не с игры. Это Давид Луис пробил со штрафного, заставив Бена Фостера совершить уверенный сейв.

Столь же тягучая игра сохранилась и во втором тайме. Владея мячом более 70 процентов времени, хозяева не только не создавали моментов, но и даже не били в створ ворот.

Судьба матча была решена на 76-й минуте, когда Диего Коста на правом фланге обокрал Гарета Макаули, ворвался в штрафную площадь и с острого угла поразил ворота — 1:0. "Челси" без каких-либо проблем довел дело до победного конца.

До матча Антонио Конте говорил, что не знает, кто такой Тони Пьюлис. Валлийский специалист презентовал себя и свою философию тренеру "Челси" наилучшим образом, и если бы не индивидуальная ошибка Гарета Макаули, "Вест Бромвич" вполне мог бы вернуться домой с очком.
Источник: fapl.ru