» » Пеллегрини: «Манчестер Сити» был вынужден играть с «Челси» таким составом»

• Просмотров: 592
  • Дата: 22-02-2016, 06:41
22-02-2016, 06:41

Пеллегрини: «Манчестер Сити» был вынужден играть с «Челси» таким составом»

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини поделился впечатлениями от выездного матча 1/8 финала Кубка Англии с «Челси» (1:5). «Горожане» играли неосновным составом и вылетели из турнира.

«К сожалению, мы не могли играть другим составом, потому что несколько футболистов ещё не восстановились после травм. Мы знали, что продолжать борьбу за Кубок Англии будет трудно. Матч проходил сегодня, в воскресенье, и мы не смогли выйти в четвертьфинал. Если бы матч состоялся в субботу, мы были бы в лучшем положении, потому что в среду представляем Англию в Лиге чемпионов, — такой расклад был бы лучшим для английских клубов.

Второй фактор, который повлиял на решение о стартовом составе и результат, – это то, что сейчас в нашем распоряжении только 13 игроков, и мы не могли рисковать новыми травмами на важнейшем этапе сезона.

Мы хорошо держались в первые 45 минут и забили ответный мяч, сравняв счёт. Но после перерыва мы пропустили два лёгких гола в свои ворота за какие-то пять минут. После этого противник играл с уверенностью», — цитирует Пеллегрини официальный сайт «Манчестер Сити».
Источник: championat.com