» » "Челси" упустил победу против "Вест Бромвича"

• Просмотров: 685
  • Дата: 14-01-2016, 16:56
14-01-2016, 16:56

"Челси" упустил победу против "Вест Бромвича"

Позволив отличиться Джеймсу Макклину из "Вест Бромвича" на 86-й минуте, "Челси" упустил возможность впервые в этом сезоне оформить две победы кряду в Премьер-Лиге - 2:2.

Отдохнув во время матча Кубка Англии против "Сканторпа", в старт "синих" вернулись Тибо Куртуа, Джон Терри и Джон Оби Микел. Выздоровевший Лоик Реми расположился на лавке.

У "дроздов" относительно предыдущего матча с первых минут появились Йонас Олссен, Джеймс Макклин и Саломон Рондон, заменив Крэйга Гарднера, Стефана Сессеньона и Рики Ламберта.

Уже на второй минуте возник опаснейший момент, когда Диего Коста изящно обыграл Джонни Эванса, ворвался в штрафную и мощно пробил, но мимо ворот. Вскоре Виллиан нанес хороший удар рядом со штангой.

Стоило гостям огрызнуться несколькими опасными атаками, как на 20-й минуте "Челси" открыл счет. Бранислав Иванович прострелил низом с правого фланга в район дальней штанги, куда подключился другой крайний защитник Сесар Аспиликуэта - 1:0.

"Синие" пошли за вторым голом, а "Вест Бромвич" принялся терпеливо ждать своего шанса - и дождался. На 33-й минуте Педро совершил грубую потерю на своей половине поля, и спустя мгновение Крэйг Гарднер пробил с 25 метров в дальний уго ворот - 1:1.

Во втором тайме шла довольно жесткая игра, но хозяева были настойчивее. На 74-й минуте появившийся на замену Кенеди навязал борьбу Гарету Макаули, и тот коленом поразил собственные ворота - 2:1.

Сложилось впечатление, что "дрозды" окончательно бросили играть - моменты у их ворот возникали раз за разом. Однако удержать победу "Челси" не удалось. На 86-й минуте Джеймс Макклин подкараулил отскок на подступах к штрафной и тут же пробил в притирку со штангой - 2:2.

После обоих забитых голов "Челси" совсем недолго вел в счете. Стоило сопернику добавить и пойти в атаку, как "синие" ошибаются в обороне. Пока это не позволяет команде Гуса Хиддинка начать восхождение по таблице.
Источник: fapl.ru