» » Моуриньо: "Много обороняться и делать это хорошо - не преступление"

• Просмотров: 1 021
  • Дата: 30-11-2014, 00:05
30-11-2014, 00:05

Моуриньо: "Много обороняться и делать это хорошо - не преступление"

Наставник "Челси" Жозе Моуриньо заявил, что не держит обиды на "Сандерленд" за чересчур оборонительный стиль в очном матче команд на "Стадионе Света" (0:0).

Большую часть субботнего матча Премьер-Лиги "коты" были вынуждены обороняться всей командой. Лишь в концовке они смогли перевести дух, когда у "синих" стали заканчиваться силы". Моуриньо принимает ничейный результат и не собирается предъявлять претензии собственным игрокам.

"Это очко. Это был сложный матч. Только одна команда стремилась к победе с самого начала, другая - нет. Они много оборонялись и оборонялись хорошо. Много обороняться и делать это хорошо - не преступление. Это стратегия, и она принесла им успех".

"Мы слегка подустали ближе к концовке и стали оставлять пространство. Но я не могу сказать ничего негативного о своей команде. Здесь нелегко играть и нелегко играть против команды, которая имела целую неделю на подготовку. Мои игроки пытались сделать все возможное для победы, но не смогли", - цитирует Моуриньо BBC.
Источник: fapl.ru