• Автор: romapavlychenko
  • Дата: 1-10-2013, 11:56
1-10-2013, 11:56

Лукаку помог "Эвертону" обыграть "Ньюкасл" и обойти в таблице "Челси"

Дубль и результативная передача Ромелу Лукаку обеспечили "Эвертону" домашнюю победу над "Ньюкаслом" - 3:2. "Ириски" остаются единственной командой Премьер-Лиги, еще ни разу не проигравшей в новом сезоне.
В стартовом составе "ирисок" появились Джеймс Маккарти и Ромелу Лукаку, заменив Стивена Нейсмита и Никицу Елавича.

Главный тренер "сорок" Алан Пардью оставил Паписса Сиссе в запасе, несмотря на гол сенегальца "Лидсу" в Кубке Лиги на прошлой неделе. Рядом с ним на лавке оказался и Йоан Кабайе.

Уже на 2-й минуте Лукаку поразил ворота Тима Крула, однако гол не был засчитан, ведь бельгиец получал мяч от Росса Баркли в офсайде.

Спустя три минуты Лукаку исправился. Бельгийский нападающий в центре поля совершил скидку на соотечественника Кевина Миральяса, тот шикарно обыграл Матье Дебюши и отправился в забег по правому флангу. Последовала передача низом в штрафную, на которому откликнулся Ромелу, пробив в касание - 1:0.

"Эвертон" полностью переигрывал соперника и на 25-й минуте забил свой второй гол. Лукаку сделал передачу по центру меж Фабрисио Колоччини и Мапу Янга-Мбива на ход Россу Баркли, тот ворвался в штрафную и вторым касание послал мяч в цель - 2:0.

Хозяева просто рвали и метали. На 37-й минуте Тим Ховард выбил мяч от своих ворот практически к чужой штрафной, а Колоччини никак не помешал Лукаку завладеть сферой. Вдобавок Ромелу ускользнул и от Крула, оставшись один на один с пустыми воротами - 3:0.

В остатке тайма "Ньюкасл" огрызнулся дальним ударом Хатема Бен Арфа, с которым Тим Ховард уверенно справился. Лукаку же успел забить еще один гол, вновь незасчитанный из офсайда.

В перерыве Алан Пардью выпустил Майка Уильямсона и Кабайе, которые заменили Бен Арфа и Янга-Мбива. Вторая же половина началась весело. Сперва Йоан Гуффран вышел один на один с Ховардом, однако переброшенный через голкипера мяч попал в штангу. А затем ответил уже "Эвертон", но Леону Осману не хватило какой-то доли секунды, чтобы замкнуть прострел Миральяса.

На 51-й минуте "Ньюкасл" еще раз подал признаки жизни. Кабайе потрясающим дальним ударом отправил мяч в верхний угол ворот - 3:1.

В дальнейшем "Эвертон" постепенно пришел в себя и вновь задушил всю атакующую игру "сорок". Хозяева даже могли сделать свое преимущество в счете прежним, но ряд хороших моментов были упущены.

Точка в матче была поставлена на 89-й минуте, когда Лоик Реми после скидки партнера буквально продавил Фила Ягиелку и с пары метров поразил ворота Ховарда - 3:2. На еще один гол гостей не хватило.

"Эвертон" демонстрировал абсолютно замечательную игру в первом тайме: Кевин Миральяс, Росс Баркли и Ромелу Лукаку были просто неудержимы. "Ньюкасл" чересчур поздно проснулся, и претендовать на очки с дефицитом в три года было просто не реально.

• 0
    Лукаку молодец, старается, забивает, а в Челси время не дали.

Ощущение, что везде ему везет, кроме Челси.

• 0
    Второй матч в АПЛ и Лукаку заткнул всех тех критиков которые были)))

...да многие скажут, посмотрим сколько мячей будет в конце сезона и т.д, но на данный момент Лукаку лучший)))
  3. <
    kuman

1 октября 2013 12:33

• Регистрация: 14.12.2011
    • комментариев
      • 0
    С каждой арендой Ромелу прогрессирует очень хорошо.В прошлом сезоне ВестБром очень сильно выступили первые 10 туров,и там Лукаку играл отменно!Сейчас в "Эвертоне" блистает наш молодой лев!И Мартинес знает,как и С.Кларк как выжать с бельгийца по максимуму.А наши тренера не знают или не хотят сделать тоже самое.
    Если в арендах так сильно прогрессирует наш Ромелу,может на следующий год отдадим его в аренду в "МС" или "МЮ"?И если там он вырастет,стоит подумать о сдаче в аренду Лукаку в "Реал","Ювентус" или "Баварию"!
    Может быть тогда наши боссы решат оставлять его у нас?

4. <
    Afanya

1 октября 2013 12:40

• 0
    Цитата: kuman

после таких аренд, думаю Ромелу задумается над тем, а нужен ли ему Челси??...ведь если он нужен другим тренерам и абсолютно не нужен нам, то какой смысл быть в любимом клубе, когда ты тут не желанный(((

• 0
    kuman, это печально((...ведь если взглянуть в сторону Ливерпуля, то там Старридж почти в каждом официальном матче забивает и это уже длится с марта этого года))...уверен если Лукаку уйдет куда то, то будет аналогичная ситуация, а мы возле Торреса и Этоо будем стоять, а ведь у них обоих зарплата 15-17 млн в год,а у Ромелу кажись около 3-4 млн