» » "Челси" упустил победу в матче с "Ювентусом" (ВИДЕО)

• Дата: 20-09-2012, 00:49
20-09-2012, 00:49

"Челси" упустил победу в матче с "Ювентусом" (ВИДЕО)

Категория: Главная новость

Ведя в счете после двух изумительных голов Оскара, "Челси" умудрился упустить победу в домашнем матче группового этапа Лиги Чемпионов против "Ювентуса" - 2:2.

Главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео выпустил в стартовом составе своей команды бразильца Оскара, который заменил Райана Бертрана. Хуан Мата и Виктор Мосес остались в запасе.

На правах хозяев "Челси" сразу же принялся атаковать, но при этом атакам команды Ди Маттео не хватало остроты. "Ювентус" действовал вторым номером, однако сумел создать два великолепных момента. Клаудио Маркизио в середине тайма не реализовал выход один на один с голкипером, а затем Мирко Вучинич пробил мимо ворот из очень хорошей позиции на правом краю штрафной.

А на 31-й и 33-х минутах "Челси" ответил двойным залпом - два прекрасных дальних удара нанес Оскар. Особенно хорош второй, когда бразилец развернулся возле Андреа Пирло и закрутил мяч прямо под перекладину - 2:0. На 38-й минуте "Ювентус" отыграл один гол. Артуро Видаль направил мяч низом, и Петр Чех свою команду не выручил - 2:1.

Во втором тайме "Челси" играл достойно - искал третий гол и не думал прижиматься к своим воротам. Но "Ювентус" умудрился использовать один из своих редких шансов. На 80-й минуте Джо Оби Микел совершил грубую потерю, а вышедший на замену Фабио Квальярелла ворвался в штрафную и расстрелял Чеха - 2:2.

Гости даже могли вырвать победу, но Квальярелла пробил с линии штрафной в перекладину. И все-таки ничья стала справедливым результатом, если учитывать все 90 минут матча. Двое фаворитов на выход из группы разошлись миром, так что вся борьба еще впереди.

"Челси" (Англия) - "Ювентус" (Италия) - 2:2 (2:1)

Голы: Оскар 31, 33 - Видаль 38, Квальярелла 80.

"Челси": Чех, Иванович, Луис, Терри, Коул, Микел, Лэмпард, Рамирес (Бертран 68), Азар, Оскар (Мата 74), Торрес.

"Ювентус": Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихштайнер (Исла 77), Видаль, Пирло, Маркизио, Асамоа, Джовинко (Квальярелла 75), Вучинич (Матри 88).

• 0
    Ничего страшного , набираем обороты пока что. Есть над чем работать , в основном оборона хромает очень сильно.
  2. <
    Gravi

20 сентября 2012 00:53

• Регистрация: 26.03.2011
      • 0
    мне очень стыдно....оть и не проиграли
    вести 2-0 и такое...у них два удара в створ только...просто убивает...всё было хорошо до первого пропущенного...и атаки и прессинг...а потом....настроения вообще нету(((
  3. <
    17aPuHboK

20 сентября 2012 00:56

• Регистрация: 18.03.2012
      • 0
    Да ну как так можно ! В обороне вообще дырявые , Терри пора на скамейку ,Микел вообще днище [censored] ,порадовал Оскар, судья засуживал жестоко .В общем с такой игрой нам в Италии делать нечего ! Да если даже выйдем из группы до в 1/8 вылетим с треском ! пусть Диматтео меняет стиль игры !

Модератор (David Snake): бан на 3 дня за мат в комментарии.